Teammeldungen

Für die Saison 2018/2019 sind folgende Teams gemeldet worde.
     
Mini eine Meldung Astrid Krause
mu 12 BZ Astrid Krause
mu14 mix BZ Tim Fischer
   

 

Damen 1 Regio Richard Hellmar
Damen 2 LL Aylin Bilek
Herren 1 Regio Marian Larossa

 

Spielplan Berliner Basketball Verband

Hallo,

denkt bitte daran Eure Spiele über die Berliner Basketball Verbands Seite abzurufen.

Hier der dazugehörige LINK: http://www.binb.info/cms/spielbetriebv3.html

Auf der Seite erhaltet Ihr alle Änderungen, Spielergebnisse und weitere Informationen für Eure Mannschaft.

Hier alle Spielansetzungen - Ohne Gewähr

20.01.18 11:00 mu12 BZB Zauritzweg BG 2000 Berlin 1 mix (Nm) Pfeffersport 2
20.01.18 12:00 wu18 OL Bernau - Zepernicker Chaussee SSV Lok Bernau 1 (aK) BG 2000 Berlin 1
20.01.18 13:00 mu14 BZC Zauritzweg BG 2000 Berlin 1 mix VfL Lichtenrade 1
20.01.18 18:00 He Regio Zauritzweg BG 2000 Berlin Tiergarten ISC 99
20.01.18 18:30 Da Regio Carl-von-Ossietzky-Schule Berlin Tiger BG 2000 Berlin
           
27.01.18 13:00 wu18 OL Zauritzweg BG 2000 Berlin 1 BBC Cottbus 1 (aK)
27.01.18 16:00 mu14 BZC Manteuffelstraße Int. Sportakademie 1 BG 2000 Berlin 1 mix
27.01.18 16:00 Da Regio Zauritzweg BG 2000 Berlin JUSTABS Halle
27.01.18 19:00 He Regio Dreifelderhalle der Sportschule Halle USV Halle Rhinos BG 2000 Berlin
           
28.01.18 17:30 Da LL1 Moltkestraße BG 2000 Berlin 2 TuS Lichterfelde 3
           
03.02.17 18:00 Da Regio Sportforum Berlin Berlin Baskets BG 2000 Berlin
03.02.17 18:00 He Regio Zauritzweg BG 2000 Berlin RSV 2
           
17.02.18 16:00 wu18 OL Reginhardstraße VfB Hermsdorf 1 BG 2000 Berlin 1
17.02.18 18:00 He Regio Paul-Schneider-GS SSC Südwest Berlin BG 2000 Berlin
17.02.18 19:00 Da Regio Place Molière VfB Hermsdorf BG 2000 Berlin
           
18.02.18 10:00 mu14 BZC Zauritzweg BG 2000 Berlin 1 mix TuS Lichterfelde 5
18.02.18 12:00 mu12 BZB Zauritzweg BG 2000 Berlin 1 mix (Nm) Hellas Basket 1 mix
18.02.18 17:30 Da LL1 Moltkestraße BC Lichterfelde 1 BG 2000 Berlin 2
           
24.02.18 13:00 mu14 BZC Zauritzweg BG 2000 Berlin 1 mix Nachmeldung 4
24.02.18 15:00 Da LL1 Zauritzweg BG 2000 Berlin 2 Weddinger Wiesel 2
24.02.18 18:00 He Regio Zauritzweg BG 2000 Berlin USV Potsdam
           
25.02.18 12:00 mu12 BZB Emser Straße, unten Berliner SC 1 mix (Nm) BG 2000 Berlin 1 mix (Nm)
25.02.18 16:00 wu18 OL Zauritzweg BG 2000 Berlin 1 VfB Hermsdorf 1
           
03.03.18 15:00 mu14 BZC Blücherstraße 46 (links) Berlin Tiger 2 BG 2000 Berlin 1 mix
03.03.18 19:45 Da LL1 Malmöer Straße Pfeffersport 1 BG 2000 Berlin 2
           
04.03.18 10:00 mu14 BZC Mahlow - Weidenhof 4 Mahlower SV 1 (aK) BG 2000 Berlin 1 mix
04.03.18 16:00 He Regio Lausitzarena BBC White Devils Cottbus BG 2000 Berlin
           
08.03.18 20:00 Da LL1 Wichertstraße SV Empor Berlin 1 BG 2000 Berlin 2
           
10.03.18 11:00 mu12 BZB Barbarastraße SSC Südwest 2 BG 2000 Berlin 1 mix (Nm)
10.03.18 14:00 mu14 BZC Zauritzweg BG 2000 Berlin 1 mix Friedenauer TSC 5
10.03.18 15:00 Da Regio Goethe-Oberschule TuS Lichterfelde BG 2000 Berlin
10.03.18 18:00 He Regio Zauritzweg BG 2000 Berlin SBB Baskets Wolmirstedt
           
11.03.18 12:00 mu14 BZC Reginhardstraße VfB Hermsdorf 3 BG 2000 Berlin 1 mix
           
17.03.18 14:00 mu14 BZC Knaackstraße Alba Berlin 6 BG 2000 Berlin 1 mix
17.03.18 16:00 Da Regio Zauritzweg BG 2000 Berlin BG Zehlendorf
17.03.18 17:30 He Regio Arndt-Sporthalle SV NoBa e.V. Greifswald BG 2000 Berlin
           
18.03.18 14:00 Da LL1 Altonaer Straße BC Lions Moabit 1 BG 2000 Berlin 2
           
25.03.18 17:30 Da Regio Albert-Schweitzer-Oberschule TuS Neukölln BG 2000 Berlin
           
07.04.18 19:00 He Regio Schillerstraße, oben DBV Charlottenburg BG 2000 Berlin
           
14.04.18 18:00 He Regio Zauritzweg BG 2000 Berlin SV Empor Berlin

Also bis dann

Eure BG 2000